Новости 15 апреля 2021 г. 08:15

Одной из причин пожара на Урале, где погибло пятеро детей, могла стать ветхость электропроводки

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Ветхость электропроводки и нарушение правил противопожарной безопасности рассматриваются в качестве версий пожара в селе Бызово в Свердловской области в ночь на четверг, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

"Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС и СКР отрабатывают различные версии пожара с гибелью людей, в том числе связанную с ветхостью электропроводки, нарушениями правил противопожарной безопасности, возгоранием надворных построек с переходом огня на дом и другие", - сказал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сгоревший в результате пожара дом - старой постройки, 1957 года, с печным отоплением, деревянный. Он был приобретен на материнский капитал. Печь в связи с ветхостью совсем недавно сменили на новую.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области , предстоит установить, был ли оборудован дом пожарными извещателями.

"Точная причина пожара будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы", - добавили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее сообщалось, что ночью в четверг в частном доме в селе Бызово в Свердловской области произошел пожар, пострадали четыре человека, в том числе двое детей - 3 лет и 1,3 года. Их госпитализировали в медучреждение в Нижнем Тагиле. Еще пятерых детей искали на месте пожара, четверо найдены погибшими.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству здравоохранения региона организовать медпомощь пострадавшим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще