Новости 22 сентября 2020 г. 13:45

Официальные тренировки и старты по биатлону и лыжам разрешили в Югре

Ханты-Мансийск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Официальные спортивные старты возобновляются в Ханты-Мансийском автономной округе - Югре, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

"Будут проводить тренировочные мероприятия сборные команды России по биатлону, лыжным гонкам, лыжному двоеборью", - уточнила Комарова на заседании оперативного штаба во вторник.

Она поручила региональному департаменту физической культуры и спорта совместно с управлением Роспотребнадзора по Югре разработать протокол для создания максимально безопасных условий для участников соревнований и сборов.

Кроме этого, Комарова дала задание создать онлайн-площадки для обеспечения максимального доступа болельщиков к предстоящим спортивным мероприятиям.

Как сообщалось, в регионе до 4 октября включительно продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, граждан с хроническими заболеваниями и беременных женщин. Также продлен запрет на услуги по курению кальяна, работу детских игровых комнат и других развлекательных центров для детей, остаются закрытыми развлекательные и досуговые заведения, за исключением кинотеатров при условии заполняемости не более 50% мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще