Новости 31 августа 2021 г. 13:50

Огонь распространился на 7,6 тыс. гектаров леса в Свердловской области, большая часть пожаров локализована

(расширенная версия)

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 40 пожаров действуют на территории лесного фонда Свердловской области, сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны во вторник.

"Сегодня в России идут работы по тушению (...) 41 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 7 тыс. 632 га - Свердловская область", - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты Авиалесоохраны принимают участие в тушении четырех пожаров в лесном фонде и одного пожара на землях Минобороны в Курганской области (площадь, пройденная огнем, - 569 га и 82 га соответственно), семи пожаров в Тюменской области (498 га), а также одного пожара на территории Екатеринбурга (1 га).

В свою очередь департамент информполитики Свердловской области сообщает во вторник, что 36 природных пожаров на площади 7 тыс. 116,5 га локализованы. Кроме того, за прошедшие сутки были потушены 19 пожаров на площади 447 га. В борьбе с пожарами задействованы более 820 человек и 232 единицы техники.

"В настоящее время угрозы распространения пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет. Огнеборцев, количества оборудования и спецтехники достаточно для ликвидации всех пожаров. Ограничения доступа граждан в леса действуют в 29 муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области", - уточняет департамент информполитики.

Ранее сообщалось, что, по данным на 30 августа, в Свердловской области действуют 46 очагов природных пожаров, 37 из них локализованы. Ликвидировано десять пожаров. Крупные возгорания ранее были зафиксированы в Пышминском и Первоуральском городских округах.

Во второй половине августа из-за пожара под Первоуральском были эвакуированы дачники из садовых товариществ, дети и персонал оздоровительного лагеря "Лесная сказка", а также пациенты психоневрологического диспансера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще