Главные события 16 августа 2022 г. 12:12

Ограничения по эпидрежиму в школах Челябинской области пока не планируются - Минобразования региона

Ограничения по эпидрежиму в школах Челябинской области пока не планируются - Минобразования региона
© РИА Новости. Илья Наймушин

Челябинск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы Челябинской области начнут учебный год в обычном режиме, ограничения по эпидтребованиям пока не вводятся, сообщили "Интерфаксу" в Минобразования региона.

"Начинаем учебный год по обычным СанПиНам, в обычном режиме, утвержденным Постановлением главного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года №28", - сказали в министерстве.

В свою очередь в одной из школ "Интерфаксу" пояснили, что все ограничения, связанные с профилактикой заболеваемости коронавирусной инфекцией, были отменены в феврале текущего года.

"Санитайзеры в школах убирать не будут, к ним уже привыкли, и мы, например, будем у себя их заполнять дезсредствами. Но требований разводить детей на перемене и в столовой, организовать входы потоков с разных подъездов в школу и другие ограничения в сентябре не вводятся", - сказал собеседник агентства.

Ранее губернатор области Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов отмечал, что усиление эпидрежима не планируется, но рекомендовал руководителям усилить санитарно-эпидемиологические меры безопасности во всех образовательных учреждениях региона.

По данным областного Минздрава, в последнюю неделю ежедневно подтверждается около 300 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них около десяти - у школьников. Всего на вторник болеет 2 тыс. 700 человек.

В пресс-службе Минздрава агентству уточнили, что для больных с коронавирусной инфекцией организовано 428 коек, из них почти 16% сейчас свободны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще