Новости 19 ноября 2020 г. 18:32

Ограничивать работу детсадов на Ямале из-за COVID-19 не планируется - губернатор

Салехард. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-ненецкого автономного округа не планируют ограничивать работу детских садов в условиях пандемии, сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов.

"Такие планы не обсуждаются. Собственно, почему 1-5 классы были оставлены (на очном режиме обучения - ИФ)? Понятно, что детей в этом возрасте совсем боязно оставлять одних дома, все-таки старшеклассники здесь попроще. По детским садам ситуация еще сложнее, поэтому пока не обсуждается то, чтобы вводить там дистанционное образование", - сказал Артюхов в ходе прямого эфира с жителями региона в своем инстаграме в четверг.

Губернатор подчеркнул, что дистанционная форма обучения, на которой сейчас находятся ученики 6-11 классов, "очень тяжелая форма организации учебы, детям это все очень непросто, учителя тоже жалуются".

"Поверьте, как только появится возможность с точки зрения всех показателей заболеваемости, мы сразу же переведем 6-11 классы в нормальный режим учебы. Точно мы не видим в этом (в дистанционном режиме учебы - ИФ) никаких положительных сторон, за исключением одного - действительно заболеваемость среди детей благодаря этому снизилась", - отметил Артюхов.

Как сообщалось, с 9 ноября часть школьников Ямала перешли на дистанционное обучение: очно учатся 1-5 классы, дистанционно - 6-11 классы. Дистанционный режим обучения старшеклассников продлится до 30 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще