Главные события 14 августа 2020 г. 15:09 обновлено 14 августа 2020 г. 15:38

В Челябинской области планируется привить от гриппа до 60% жителей

В Челябинской области планируется привить от гриппа до 60% жителей
© РИА Новости. Игорь Зарембо

14 августа. Interfax-Russia.ru - Челябинская область планирует увеличить численность вакцинированного от гриппа населения на одну пятую часть, по сравнению с прошлым годом, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт в пятницу в ходе визита в Челябинск полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

"Если в прошлом году по региону 48% (населения - ИФ) было провакцинировано, сегодня у нас задача - 60% (населения провакцинировать - ИФ)", - сказала Гехт.

По ее словам, в категориях группы риска уровень иммунизации от гриппа планируется увеличить до 75%.

Как отметила первый замгубернатора, в регионе уже началась активная подготовка к вакцинации населения от гриппа.

Гехт также сообщила, что несмотря на ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции, смертность в регионе не увеличилась.

"По всем причинам смертности у нас снижение. Мы находимся в зоне риска по увеличению смертности только по сердечно-сосудистым заболеваниям. На мой взгляд, здесь сказался карантин, когда люди не могли получить внеплановую помощь, особенно люди старшего возраста. Поэтому здесь у нас показатель несколько подрос, в то же время смертность от онкологии снизилась", - сказала замгубернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще