Новости 11 октября 2021 г. 10:38

Около 1,5 тыс. призывников с Крайнего Севера отправятся в войска этой осенью

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новобранцы из арктических районов Сибири, Урала и Поволжья пополнят ряды Вооруженных сил России в ходе осеннего призыва, сообщил журналистам начальник организационно-мобилизационного управления Центрального военного округа (ЦВО) Александр Линьков.

"В ходе осеннего призыва почти 1,5 тыс. новобранцев будут направлены для прохождения службы в Вооруженных силах РФ с отдаленных северных территорий Красноярского края, Иркутской области, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа военными комиссариатами ЦВО", - сказал Линьков.

Он также отметил, что среди новобранцев есть представители коренных народов Крайнего Севера - манси, ханты, селькупы, коми и ненцы. Призывников, которые проживают в тундровых стойбищах в отдаленных территориях, доставят на сборные пункты регионов рейсовыми вертолетами и самолетами.

Ранее сообщалось, что в ходе осеннего призыва в ЦВО на военную службу будет направлено более 54 тыс. новобранцев с Урала, Сибири и Поволжья. Отправка призывников в войска начнется с 15 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще