Новости 28 марта 2023 г. 10:47

Около 1 тыс. человек принимают участие в VI Арктическом образовательном форуме в Салехарде

Салехард. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - VI Арктический образовательный форум начал работу во вторник в Салехарде, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В форуме принимают участие порядка 1 тыс. человек. Среди них - федеральные эксперты, представители регионов Арктической зоны и Уральского федерального округа, сотрудники муниципальных управлений и департаментов образования, педагоги, родители и школьники Ямала, а также делегация из Волновахи.

В течение трех дней в рамках форума пройдет 30 мероприятий, в том числе секции, пленарные заседания, мастер-классы, экспертно-проектный практикум и другое.

Ожидается подписание соглашений с ведущими образовательными компаниями - Фондом развития физтех-школ, цифровыми платформами "Нетология" и "Профилум", что позволит усовершенствовать олимпиадное движение на Ямале, открыть физико-математические классы в опорных школах и развить раннюю профориентацию среди детей, говорится в сообщении.

2023 год на Ямале объявлен Годом знаний. Одной из ключевых задач года является создание системы мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней. Педагоги будут ориентированы на персонализацию обучения и индивидуальные планы. В каждой школе начнет работу олимпиадный координатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще