Новости 16 июля 2021 г. 13:06

Около 100 гонщиков испытают свои силы на первой Арктической велогонке в горах Ямала

Салехард. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арктическая велогонка "Arctic Bike Trail" впервые пройдет в горах Ямало-Ненецкого автономного округа 18 июля, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Заявки на участие в гонке подали велосипедисты со всего Ямала, ожидается приезд спортсменов из Воркуты, Москвы, а также из Индии. Всего на трассу выйдут около 100 велосипедистов, говорится в пресс-релизе.

Протяженность трассы - более 13 километров. Участники стартуют у моста через реку Собь в микрорайоне Харп и финишируют у горы Рай-Из.

"Маршрут сложный: со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Во время гонки велосипедисты преодолеют различные естественные преграды: лужи, камни, предстоит переезд реку вброд. При испытаниях разрешается идти рядом с велосипедом", - цитирует пресс-служба автора проекта Гульдару Галимову.

Соревнования пройдут с соблюдением всех мер безопасности, этот момент на строгом контроле.

"Все участники предоставляют ПЦР-тест или сертификат о вакцинации и только после этого допускаются к соревнованиям. Мы отказались от массового старта, чтобы избежать скопления людей. Также для велосипедистов организован палаточный лагерь, где участники разместятся со своим инвентарем", - отметила Галимова.

Все участники соревнований получат фирменную медаль финишера и другие подарки от организаторов и партнёров Арктической велогонки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще