Новости 22 октября 2020 г. 12:34

Около 130 км дорог Северного широтного коридора отремонтировали в Югре

Ханты-Мансийск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 130 км дорог, являющихся частью Северного широтного коридора, отремонтировали в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает департамент общественных и внешних связей региона.

В частности, в текущем году отремонтированы объездная дорога Ханты-Мансийска (11,8 км), мостовой переход через реку Иртыш (2,32 км), Ханты-Мансийск - Талинка (33 км), Талинка - Советский (29 км). Кроме того выполнена реконструкция автомобильной дороги город Советский - Ловинское месторождение (27,9 км). Помимо этого завершен ремонт на участке региональной дороги Ханты-Мансийск - Талинка с 11 по 44 километр.

Департамент напоминает, что в прошлом году работы по ремонту завершены на объездной дороге Югорска (7,5 км), Талинка - Советский (15 км) и на транспортной развязке в Ханты-Мансийске (3,36 км).

При укладке верхнего слоя покрытия на всех участках ремонта использовались новые технологии, а именно: устройство верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавлением полимерно-битумных вяжущих (ПБВ).

"Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги", - отмечается в пресс-релизе.

Северный широтный коридор - это автомобильная дорога на северном Урале и в Западной Сибири, проходящая через Пермь, Свердловскую область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югру и выходящая на Томск. СШК является частью федерального маршрута Северо-Запад - Сибирь, протяженность трассы более 2,5 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще