Новости 11 января 2023 г. 09:16

Около 140 спортсменов из разных регионов примут участие в соревнованиях по тяжелой атлетике в Свердловской области

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике "Юность Урала", в которых примут участие около 140 спортсменов из семи субъектов РФ, стартуют 12 января в Каменске-Уральском, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"На Средний Урал приедут штангисты из Курганской, Челябинской, Оренбургской, Омской, Липецкой областей, а также Ханты-Мансийского округа", - говорится в сообщении.

Юные спортсмены будут состязаться в трех возрастных категориях: 10-12 лет, 13-15 лет и 15-17 лет. Всего будет разыграно по 20 комплектов наград.

"Перед спортсменами Свердловской области поставлена амбициозная задача опередить сильнейшую в УрФО команду Курганской области, которая в мае 2022 года в Екатеринбурге на чемпионате округа выиграла мужские соревнования (Свердловская область была третьей) и стала второй в женском турнире, уступив только среднеуральским штангисткам", - подчеркнули в департаменте.

Свердловскую область на данных состязаниях будет представлять команда из 54 человек, среди которых Матвей Миронов (Нижний Тагил), Павел Ларионов (Каменск-Уральский), Иван Байнов и Ольга Чадкова (Екатеринбург).

Соревнования будут проходить в спортивном комплексе "Салют" и продляться до 15 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще