Новости 26 мая 2020 г. 15:48

Около 15% сотрудников горно-металлургического комплекса Челябинской области работает в удаленном режиме

Челябинск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 15% сотрудников предприятий горно-металлургического комплекса Челябинской области работает в "удаленном режиме", сотрудники большинства предприятий в возрасте 65 лет и старше находятся в режиме самоизоляции с оплатой больничных листов, сообщается в материалах Челябинской областной организации "Горно-металлургический профсоюз России" (ЧОО ГМПР).

"Все предприятия (отрасли - ИФ) в настоящий момент работают. Действующее технологическое оборудование, в основном, загружено. Там, где загрузка не полная, подразделения выводятся в ремонт. Перенос сроков ремонтов, запланированных на более позднее время, - одна из мер по сохранению коллективов в сегодняшних непростых условиях", - говорится в сообщении.

По данным ЧОО ГМПР на 22 мая, незначительно снизились объемы производства в ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и ОАО "ММК-Метиз" (метизная "дочка" ММК), при этом по отдельным видам продукции на "ММК-Метиз" "есть заметный рост", увеличены объемы производства на "Челябинском цинковом заводе", "МетМашУфалее", в "Литейном центре". Период, в который отмечается изменение объемов производства, в сообщении не уточняется.

"На ММК остановлен на реконструкцию стан "2500". К 1 июля планируется выход комбината на прежние объемы. На Ашинском металлургическом заводе после ремонта (...) должны быть запущены 1-й прокатный и 2-й электросталеплавильный цехи", - говорится в материалах.

Вместе с тем, по данным ЧОО ГМПР, снизилась загрузка на "Челябвтормете", "Уралстройщебне", в "СПК Чимолаи" (входит в группу "Конар" - ИФ), ожидают снижения в "Тургоякском рудоуправлении", на "Магнезите".

"На этих предприятиях не исключается возможность оптимизации численности, введения режимов простоя, неполного рабочего времени. Уже действует режим неполной рабочей недели на "Челябвтормете". В первой половине мая был в простое Вишневогорский ГОК", - отмечается в сообщении.

ЧОО ГМПР аккумулирует информацию по итогам опроса первичных профсоюзных организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще