Новости 5 июля 2021 г. 08:09

Около 16% осужденных в Свердловской области привили от коронавируса

Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более трети сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказания (ГУФСИН) по Свердловской области и почти 16% осужденных получили вакцину "Спутник V" от COVID-19, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"На 2 июля привито от COVID-19 сотрудников и работников - 2 тыс. 744 (32,3% от общей численности). Спецконтингента - 3 тыс. 325 человек (15,7%)", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что эпидемиологическая обстановка в учреждениях ГУФСИН контролируемая. С 5 июля ограничены длительные свидания в исправительных учреждениях в Нижнем Тагиле и в Кировградской воспитательной колонии.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, ограничения введены из-за случаев коронавируса в учреждениях.

"Уровень заболеваемости низкий, цифры небольшие. Если даже один-два человека есть (заразившихся коронавирусом - ИФ), мы вводим такие меры (....) чтобы предупредить распространение (инфекции - ИФ) на осужденных, на спецконтингент", - подчеркнул собеседник агентства, добавив, что уровень заболеваемости осужденных "практически не изменился с весенних месяцев".

Ранее сообщалось, что длительные свидания были разрешены во всех свердловских колониях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще