Новости 1 марта 2021 г. 10:23

Около 30 команд со всей России при 25-градусном морозе соревновались в ловле окуней и плотвы на тюменском озере

Тюмень. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийские соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда завершились накануне на озере Янтыкова в Тюменской области, сообщает в понедельник региональный департамент физкультуры, спорта и дополнительного образования.

В четырехдневных соревнованиях, которые проходили при аномально холодной погоде, приняли участие 150 спортсменов - это 27 команд из 24 российских регионов. При этом в числе участников было 15 представительниц прекрасного пола.

"Это самый массовый за 12-летнюю историю соревнований Кубок, который собрал 15 чемпионов мира, 41 мастера спорта и двух мастеров спорта международного класса", - приводятся в пресс-релизе слова председателя областной федерации рыболовного спорта Игоря Савиных.

По его словам, всю выловленную рыбу - это в основном плотва и окунь - организаторы соревнований отдали местным жителям, а также отвезли в приют для животных.

В пресс-релизе подчеркивается, что в 2022 году в Тюменской области планируется провести чемпионат России в дисциплине "ловля на мормышку со льда".

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе в Тюменской области были метели и сильные морозы, ночью столбик термометра опускался до минус 32 градусов, днем - до минус 25.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще