Новости 22 декабря 2021 г. 13:57

Около 48 тыс. кв. м жилья будет построено на Ямале в рамках комплексного развития территорий

Салехард. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа планируют реализовать семь проектов комплексного развития территорий (КРТ), сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Александр Подорога.

"Сейчас у нас семь территорий под КРТ, их общая площадь - больше 20 гектаров. Планируется, что они "дадут" нам около 48 тысяч квадратных метров нового жилья", - сказал чиновник.

Он уточнил, что два проекта будут реализованы в Ноябрьске, четыре - в Салехарде, один - в Лабытнанги. В Салехарде речь идет о новых больших микрорайонах - Восточном, Солнечном и Обдорском.

"Также в столице округа - практически в центре - есть интересный проект расширения больничного городка. Там будет построен серьезный медицинский объект, радикально перепланирована территория, появится хорошее современное благоустройство", - рассказал Подорога.

"Уже есть подрядчик, который берет на себя, в том числе обязательства по взаимодействию со всеми хозяйствующими субъектами на этой территории: и по техническому присоединению инженерных коммуникаций, и по строительству, и по вопросам, связанным с землей", - добавил он.

Полная версия интервью размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/zamgubernatora-yanao-aleksandr-podoroga-v-2022-godu-obemy-stroitelnyh-i-dorozhnyh-rabot-uvelichatsya.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще