Новости 18 марта 2021 г. 12:43

Около 50 итальянских компаний планируют участвовать в "Иннопроме" в 2021г

Екатеринбург. 18 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участие в международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге в 2021 году могут принять порядка 50 итальянских компаний, сообщил посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано журналистам в четверг.

"В настоящий момент мы планируем участие примерно 50 итальянских компаний. (. . .) И еще планируем привезти сюда очень-очень много итальянских стартапов", - сказал Терраччано.

По его словам, отдельную часть итальянского павильона займут именно стартапы, "соблюдая главную тему выставки "Иннопром" "Гибкое производство".

В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил благодарность Италии за принятие приглашения стать партнером выставки.

"Хочу напомнить, что в выставке "Иннопром" принимают участие всегда огромное количество компаний, в том числе из Евросоюза, Северной Америки, Азиатского региона, практически со всего мира. Безусловно, мы знаем, что многие, в том числе страны Евросоюза, проявляют интерес к партнерству. Думаю, что первое партнерство с европейской страной (. . .) послужит хорошим примером для совместного проведения "Иннопрома", в том числе и для других стран", - сказал губернатор журналистам.

Он отметил, что регион готов к сотрудничеству с другими странами, в том числе по этому направлению работает министерство промышленности и торговли.

Глава региона также подчеркнул, что в отношении коронавируса ситуация в Свердловской области и РФ "достаточно стабильная", и напомнил о продолжении вакцинации населения.

"Безусловно, будут приняты все меры предосторожности и правила поведения (на выставке - ИФ), о которых вы прекрасно знаете. Наша страна настроена на проведение "Иннопрома", и мы сделаем все, чтобы минимизировать риски для гостей и участников международной промышленной выставки", - сказал Куйвашев.

Как сообщалось, проведение международной промышленной выставки "Иннопром" запланировано на июль 2021 года. Ожидается, что выставка пройдет в традиционном, очном формате, в том числе с участием международных экспонентов.

"Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в "Иннопроме" приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы выставки из-за пандемии запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще