Новости 30 июля 2015 г. 07:29

Около 50 сильнейших спортсменов страны приедут в Челябинскую область на чемпионат по автокроссу

Челябинск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чемпионат России по автокроссу впервые пройдет на территории Челябинской области в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба облправительства.

Соревнования пройдут на грунтовой трассе в Златоусте. Ожидается участие около 50 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ижевска, Нижней Туры, Нижнего Тагила и Зеленограда, говорится в сообщении.

"Участники на высокой скорости преодолеют грунтовую трассу на специально подготовленных автомобилях. Одновременно в заезде стартуют несколько машин", - уточняется в пресс-релизе.

1 августа для спортсменов стартуют тренировки и отборочные заезды. 2 августа пройдет финал чемпионата России по автокроссу.

В перерывах между заездами зрителей ожидают конкурсы и показательные выступления клуба авиамоделистов.

Автомобильный кросс проводится в Златоусте каждый год, но чемпионат России в регионе стартует впервые. Это стало возможным после открытия в 2013 году спортивного комплекса "Уреньга" (вместо закрытой в 2011 году трассы "Тарелка").

К чемпионату России обновили трассу для заездов - положили на старте асфальт. Это позволяет участникам без проблем стартовать в любую погоду и уже на старте развязывать борьбу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще