Новости 29 августа 2022 г. 15:34

Около 57 тыс. первоклассников пойдут в этом году в школы Свердловской области

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы Свердловской области в этом году примут на 5 тыс. учащихся больше, чем годом ранее, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр образования региона Юрий Биктуганов.

"На сегодня у нас зафиксированы 538 тыс. школьников. Заявления приниматься будут и дальше, но уже можно сказать, что в этом году записались в школы на 5 тыс. человек больше, чем в прошлом", - отметил Биктуганов.

По его словам, 57 тыс. из числа записавшихся - первоклассники.

Кроме того, министр добавил, что в области находится более 400 несовершеннолетних, приехавших из Донбасса. Из них 133 ребенка в сентябре пойдут в детсады, 6 - в учреждения среднего профессионального образования, а остальные - в школы.

Биктуганов также напомнил, что в ближайшее время в области сдадут две школы - в Екатеринбурге и Березовском, а до конца года еще пять - в Екатеринбурге, Красноуфимске, Байкалово, Первоуральске и Билимбае. Кроме того, к 1 сентября откроются 14 школ, прошедших через программу капитального ремонта, а в течение осени - еще 14. В 2023 году планируется отремонтировать 34 школы, а до 2026 года - порядка 100.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще