Новости 5 марта 2022 г. 10:04

Около 600 "коронавирусных" коек вернули к плановой помощи в Свердловской области

Екатеринбург. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Коронавирусная" нагрузка на стационары в Свердловской области уменьшилась, что позволяет возвращать койки, предназначенные для лечения пациентов с COVID-19, к оказанию плановой помощи, сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

"У нас очень серьезно уменьшилось количество стационарных больных. Более 600 коек мы уже вернули в плановый, обычный режим работы. Более того, мы готовим новые предложения по возврату коек, потому что нагрузка на стационары снижается, и течение болезни (стало - ИФ) все-таки более легкое", - сказал Креков журналистам в субботу.

По его словам, в частности, на более легкое течение болезни влияет своевременное выявление заболевания и правильная работа с контактными.

В плановой работе возвращены, в числе прочих, койки в хирургическом корпусе городской больницы N40 (Екатеринбург) и значительная часть Госпиталя ветеранов войн в Екатеринбурге.

"Мы практически полностью вернули в плановую работу койки педиатрические, которые предназначались для лечения больных коронавирусной инфекцией", - подчеркнул Креков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще