Новости 22 февраля 2022 г. 11:33

Около 700 человек зарегистрировались на лыжный марафон "Европа-Азия 2022" в Свердловской области

Екатеринбург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Практически все слоты марафонской дистанции Международного лыжного марафона "Европа-Азия 2022", запланированного в Свердловской области на 27 февраля, закрыты, сообщил директор марафона Дмитрий Чукреев.

"На сегодняшний день зарегистрировалось порядка 700 участников - это и мужчины, и женщины. Почти марафонская дистанция - почти все 400 слотов закрыты. Сегодня на марафон заявилось 380 человек", - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, в том числе в марафоне примут участие спортсмены из Казахстана, Финляндии, а также именитые лыжники.

"Конкуренция будет достаточно сильная, хотя олимпийцев, которые завоевали медали, к сожалению, не будет", - отметил директор марафона.

В этом году марафон пройдет в 39-й раз 27 февраля на территории базы отдыха "Хрустальная" в Свердловской области. Это единственный марафон, который пересекает два континента - Европу и Азию. Участникам будет предложено несколько дистанций - 50 км, 35 км, 15 км для менее подготовленных участников и дистанция в 2 км для детей. Всем участникам необходимо предоставить медицинскую справку о допуске к спортивному мероприятию.

Призовой фонд составляет более 1,2 млн рублей. Абсолютные победители получат денежные призы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще