Новости 5 августа 2020 г. 09:18

Около 80 нарушителей задержали пограничники России и Казахстана в ходе совместной операции

Челябинск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пограничники России и Казахстана в рамках совместной операции "Шекара-2020" в июле задержали в пункте пропуска "Бугристое" (Челябинская область) 11 легковых автомобилей, по ряду признаков находящихся в угоне, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Челябинской области в среду.

Водители этих машин переданы для разбирательства сотрудникам полиции.

Кроме того, на въезде в РФ задержан водитель грузового почтового автомобиля, в котором находилась посылка с запрещенными в РФ биологически активными добавками. В частности, было изъято почти 25 тыс. таблеток "сибутрамина", водитель и его запрещенный груз также переданы сотрудникам отдела полиции Троицка для проведения экспертизы и принятия процессуального решения.

Всего в ходе операции пограничники двух стран провели более 40 совместных рейдов, выставили свыше 30 постов на въездах в пограничную зону.

В результате было задержано 62 нарушителя административно-правовых режимов, в отношении двух задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы РФ).

Еще у одного задержанного в багажнике машин обнаружили гладкоствольное ружье без документов, решается вопрос о привлечении его к ответственности.

Операция "Шекара-2020" проходила в пограничных пунктах пропуска Челябинской области с 15 по 31 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще