Новости 26 октября 2021 г. 15:00

Около трети всех краж у жителей Челябинской области совершено с применением IT-технологий - зампрокурора области

Челябинск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество преступлений с применением IT-технологий ежегодно возрастает, на их долю приходится около трети всех совершенных за 9 месяцев в Челябинской области краж, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель прокурора Челябинской области Вячеслав Тиунов.

"Статистика показывает, что на их долю в общем числе краж приходится примерно треть всех преступлений.(...) Так. если за весь 2019 год в регионе было зарегистрировано 5 тыс. 735 краж и мошенничеств, совершенных с использованием IT-технологий, то за девять месяцев этого года уже 7 тыс. 608 преступлений. Значит, в среднем, ежедневно около 40 жителей Южного Урала попадают в сети мошенников", - сказал Тиунов.

Он также добавил, что на сегодняшний день в области не осталось ни одного района или города, где не регистрировались бы такие преступления.

"И подобная динамика характерна для страны в целом, здесь наш регион не является исключением", - пояснил зампрокурора.

Полный текст интервью доступен по ссылке https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/zamestitel-prokurora-chelyabinskoy-oblasti-vyacheslav-tiunov-ezhednevno-okolo-40-zhiteley-yuzhnogo-urala-popadayut-v-seti-moshennikov

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще