Новости 9 апреля 2021 г. 14:08

Олимпийский чемпион Чепиков заявился на праймериз "Единой России" в Госдуму

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков подал документы на предварительное голосование партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Государственную думу РФ.

"Непросто было адаптироваться в Государственной думе, для этого все равно нужно определенное время, чтобы получить опыт. Сейчас он уже, вроде бы, есть, и для меня это важно. Это новая ступень, новые горизонты, нужно стараться работать лучше, чтобы получить доверие избирателей", - сказал Чепиков журналистам в Екатеринбурге в пятницу.

Он подал документы по Березовскому одномандатному округу.

Чепиков является депутатом Госдумы от Березовского одномандатного округа с 2016 года. Спортсмен состоит в комитете по транспорту и строительству. В предыдущие годы Чепиков являлся депутатом Свердловской облдумы и депутатом Законодательного собрания Свердловской области.

Одним из первых заявившихся на праймериз "Единой России" стал председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. Также на предварительное голосование заявились, в том числе автогонщик Сергей Карякин и первый зампредседателя свердловского Заксобрания, председатель реготделения "Единой России" Виктор Шептий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще