Новости 2 июня 2020 г. 11:12

Омбудсмен обратилась в СК после гибели екатеринбуржца при спецоперации

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова направила обращение в Следственный комитет с просьбой предоставить информацию по обстоятельствам гибели жителя Екатеринбурга во время спецоперации.

"Я хотела бы знать и хотела бы, чтобы это было известно обществу, почему была применена спецоперация. На мой взгляд, баланс здесь неравномерен. Это не какая-то террористическая акция. Это вообще очень сложно назвать какой-либо акцией, которая требовала вмешательства каких-то серьезных сил. По крайней мере, это так кажется со стороны", - пояснила омбудсмен агентству "Интерфакс-Урал".

Ранее екатеринбургский портал e1 сообщил, что вечером 31 мая в одном из микрорайонов Екатеринбурга во время штурма квартиры был убит 27-летний мужчина, который украл четыре рулона обоев стоимостью около 8 тыс. рублей.

"Меня смущает та непубличность, та закрытость, в которой сегодня происходят следственные действия. Общество должно знать, что произошло. Все-таки Екатеринбург всегда отличался достаточно высоким уровнем работы наших пресс-служб, которые и в Следственном комитете, и в МВД работали. Поэтому мы должны были это все узнать. Общество, я бы даже сказала, требует этого. Поэтому чем быстрее они <...> скажут обществу, по какой статье и как возбуждено уголовное дело, тем останется, может быть, меньше вопросов в связи со случившимся", - добавила Мерзлякова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще