Новости 29 октября 2020 г. 10:14

Омбудсменом в ХМАО вновь стала Наталья Стребкова

Ханты-Мансийск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Ханты-Мансийского автономного округа на заседании в четверг переназначили на должность уполномоченного по правам человека в регионе Наталью Стребкову, передает корреспондент "Интерфакса".

Руководитель аппарата губернатора Анатолий Уткин, представляя Стребкову, сообщил, что, в соответствии с законом, ее кандидатуру в думу внесла губернатор Югры Наталья Комарова.

"Кандидатура поддержана различными институтами гражданского общества и в установленном порядке согласована с уполномоченным по правам человека в России. Наталья Стребкова занимает должность уполномоченного с октября 2015 года по настоящее время. () Предлагаю поддержать предложение губернатора округа и назначить Наталью Стребкову на должность уполномоченного по правам человека сроком на 5 лет", - сказал Уткин.

Депутаты Заксобрания ХМАО проголосовали за кандидатуру Стребковой. После голосования она принесла присягу и вновь вступила в должность уполномоченного по правам человека в Югре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще