Тюмень. 27 января. ИНТЕРФАКС - Ишимский районный суд в Тюменской области приговорил жителя Омска к году и двум месяцам колонии по уголовному делу о мелком хищении путем расчета сувенирными деньгами, сообщила региональная прокуратура.
Как установили в суде, в январе 2025 года подсудимый купил бутылку водки и сладости в придорожном кафе в Ишимском районе, при расчете использовав сувенирную купюру номиналом 2 тыс. рублей. Продавец не заметила, что деньги ненастоящие, и дала сдачу.
"К моменту рассмотрения уголовного дела подсудимый уже имел 14 судимостей за совершение аналогичных преступлений", - отмечается в сообщении.
По по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ) его приговорили к году и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Почти 2,3 тыс. жителей Тюменской области в 2025г воспользовались субсидией на газификацию