Новости 17 ноября 2021 г. 12:26

ОМК освоила выпуск титановых СДТ для АЭС, поставит 200 штук в Индию

Челябинск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - "Объединенная металлургическая компания"(ОМК) начала производство новой продукции - соединительных деталей трубопроводов (СДТ) из титана с коррозионной стойкостью для использования на объектах атомной энергетики, сообщает ОМК.

Первую партию бесшовных отводов из титана объемом около 200 единиц изготовят для крупнейшей индийской атомной электростанции "Куданкулам".

СДТ из титана рассчитаны на эксплуатацию в агрессивных средах и способны работать при повышенных температурах - до 600 градусов Цельсия.

Как отмечает пресс-служба, технология изготовления продукции была освоена и испытана на челябинском заводе ОМК АО "Трубодеталь" совместно со специалистами белгородского завода компании "ОМК Энергомаш". В процессе освоения производства новой продукции был применен метод холодной штамповки на специальных прессах.

"По запросу наших зарубежных партнеров, представителей строящейся атомной электростанции Куданкулам, мы оперативно освоили производство нового вида продукции. На предприятии в Челябинске будем изготавливать комплектующие, а на белгородском заводе ОМК - собирать из титановых деталей монтажные узлы. Результаты прошедших испытаний подтвердили нашу готовность к производству этого вида изделий. Работа двух заводов ОМК в кооперации позволит выполнить заказ в оптимальные сроки и обеспечить качество продукции на всех этапах производства", - приводятся в сообщении слова управляющего директора АО "Трубодеталь" Александра Ващенко.

"Объединенная металлургическая компания" - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК - шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский метзавод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и "Белэнергомаш-БЗЭМ" (Белгород), а также вагоноремонтная сеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще