Новости 2 февраля 2022 г. 12:52

ОМК поставила 270 тонн труб и соединительных деталей для Оренбургского НГКМ

Челябинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС- "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) поставила 200 тонн труб и 70 тонн соединительных деталей трубопроводов для Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), сообщила пресс-служба челябинского завода "Трубодеталь" (входит в ОМК).

Заказ выполнили два предприятия ОМК, в частности, выксунский завод (Нижегородская область) поставил на месторождение трубы диаметром от 630 до 1020 мм, челябинский завод "Трубодеталь" поставил СДТ.

Для производства труб и СДТ использовалась коррозионностойкая сталь с высоким содержанием марганца, ванадия и ниобия (группа коррозионной стойкости С1), поскольку добываемый на Оренбургском НГКМ газовый конденсат имеет высокую концентрацию сероводорода, вызывающего активную коррозию металла, поясняет пресс-служба.

Из-за особенности добываемого продукта каждые пять лет на месторождении проводят капитальный ремонт трубопроводов. ОМК участвует в таких ремонтах во второй раз, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, Оренбургское НГКМ эксплуатирует компания "Газпром добыча Оренбург".

Оренбургское месторождение с 1986 года находится в стадии падающей добычи. В 2019 году на нем было добыто 11,2 млрд куб., в 2018 - 11,9 млрд куб. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще