Новости 26 мая 2021 г. 11:47

Онлайн-камеры установят на мостах, которые ремонтируют в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

Онлайн-камеры установят на мостах, которые ремонтируют в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле
Фото департамента информационной политики Свердловской области

(расширенная версия, добавлена информация после 5 абзаца)

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила смогут наблюдать на ходом ремонтных работ на мостах, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Вчера и сегодня я объехал крупные дорожные стройки в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле. Здесь идут работы сразу на нескольких мостах - Макаровский, Блюхеровский и мост на Бебеля, а также тагильский мост на Циолковского. (...) Люди должны видеть, что работа кипит и будет закончена в срок, а по возможности и раньше. Поэтому на каждом объекте я попросил поставить онлайн-камеры с выходом на городские порталы", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

Он также высказал понимание того, что ремонты мостов вызывают недовольство горожан из-за пробок и сложных объездов.

"Поэтому никаких простоев быть не должно", - подчеркнул Куйвашев, отмечая, что и сам будет периодически контролировать обстановку.

"Надо набраться терпения. Все закрытые на ремонт мосты были уже сильно изношенными, передвигаться по ним было неудобно и становилось опасно", - написал глава региона.

Департамент информационной политики Свердловской области уточняет, что на дорожные ремонты в 2021 году выделено более 7 млрд руб. - эти средства будут направлены на реконструкцию более 270 км региональных и местных дорог.

Вышеперечисленные мосты, отмечают в департаменте, "уже очевидно требовали обновления". Так, Макаровский мост эксплуатировался в течение 56 лет. "За это время все его конструкции пришли в негодность", - говорится в сообщении с уточнением, что мост, по мнению экспертов, "практически исчерпал свой ресурс", из-за чего передвижение по нему стало небезопасным.

"На состояние и пропускную способность моста на Циолковского жаловались сами тагильчане. Для решения вопроса губернатор обращался к руководству страны, и средства были получены", - уточнили в департаменте информполитики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще