Новости 17 апреля 2020 г. 11:50

Онлайн-трансляцию парада организовали для ветерана на Урале

*** Все пришедшие поздравить фронтовика были в медицинских масках

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) впервые провели онлайн мини-парад для фронтовика Михаила Чечулина во дворе его дома в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ЦВО в пятницу.

"Во дворе дома Михаила Павловича был развернут подвижный телеэкран, на котором ветерану был показан персональный плац-концерт и торжественное парадное прохождение взвода роты почетного караула ЦВО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фронтовика-минометчика также лично поздравил с наступающей 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил подарочный набор и памятную медаль "135 лет артиллерии" начальник ракетных войск и артиллерии ЦВО Олег Киседобрев.

Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты медицинского колледжа, волонтеры, юнармейцы и сотрудники электросетевой компании уральской столицы.

"Все собравшиеся были в медицинских масках", - подчеркивается в сообщении.

Мероприятие прошло в рамках акции ЦВО "Поддержи ветерана".

Чечулин был призван на фронт в 1943 году. Воевал в составе 157-го минометного полка 10-й Гумбинненской артиллерийской дивизии прорыва ставки Резерва Верховного командования. Победу встретил в городе Брест. Награжден медалью "За боевые заслуги", "За Победу над Германией".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще