Новости 30 июля 2021 г. 16:07

Опасных предметов в бизнес-центре в Екатеринбурге, из которого эвакуировали более 450 человек, не обнаружено - МВД

Екатеринбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции завершили проверку здания бизнес-центра в Екатеринбурге, из которого днем были эвакуированы несколько сотен человек, ничего опасного не обнаружено, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Тревожный сигнал поступил в дежурную часть органов внутренних дел столицы Среднего Урала. Дабы не подвергать людей возможному риску, пришлось на непродолжительное время провести эвакуационные мероприятия. В общей сложности здание покинуло 470 человек", - сказал Горелых.

По его словам, после сообщения полицейские тщательно проверили все помещения и прилегающую к зданию территорию. "К счастью, ничего криминального и подозрительного не было обнаружено, проверочным мероприятиям полиции был дан отбой, и бизнес-центр возобновил работу в обычном режиме", - добавил он.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД подчеркнул, что "безопасность людей для системы МВД - приоритетная задача", поэтому подобные сообщения полицейские всегда проверяют "вне зависимости от времени года или времени суток".

"Розыском любителей поиграть на нервах екатеринбуржцев и гостей столицы Среднего Урала сейчас активно занимаются сыщики уголовного розыска и наши коллеги из регионального УФСБ", - отметил Горелых.

Ранее ряд местных СМИ сообщил, что в Екатеринбурге из-за поступившего сообщения о минировании эвакуировали сотрудников и посетителей 16-этажного бизнес-центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще