Новости 19 октября 2022 г. 16:29

Оперштаб по безопасности создан на Ямале

Салехард. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб для координации работы по повышению безопасности в регионе создан в среду в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба губернатора.

Оперштаб будет работать под руководством главы округа Дмитрия Артюхова, также в его состав вошли руководители органов исполнительной власти ЯНАО и главы территориальных органов силовых структур.

В задачи штаба входит оперативная реализация мер, направленных на обеспечение безопасности людей, стабильную работу экономики, охрану и антитеррористическую защищенность, соблюдение общественного порядка.

"Наша задача - не допустить сбоев в работе объектов важнейшей для страны энергетической инфраструктуры, жизнеобеспечения, связи. Мы будем продолжать выполнять все поручения главы государства по обеспечению потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции, и поддержке мобилизованных ямальцев и членов их семей", - цитирует пресс-служба Артюхова.

На Ямале уровень готовности - базовый, то есть направленный прежде всего на поддержание стабильности, приведение в порядок всей нормативной базы, поясняет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще