Новости 18 февраля 2021 г. 19:13

Опыт волонтеров УрФУ в международных мероприятиях поможет вузу в конкурсе на оператора Универсиады - ректор

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Волонтеры Урала" Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) имеют большой опыт в сопровождении крупных мероприятий, что может увеличить шансы вуза в получении статуса оператора волонтерской программы Всемирных летних студенческих игры, запланированных в Екатеринбурге на 2023 год, сообщил "Интерфаксу" ректор вуза Виктор Кокшаров.

"Волонтерский центр УрФУ "Волонтеры Урала" имеет колоссальный опыт сопровождения мероприятий международного масштаба. Уверен, этот опыт будет по достоинству оценен в ходе конкурсных процедур", - сказал ректор.

По его словам, студенты, преподаватели и сотрудники вуза уже сейчас проявляют большой интерес к возможностям волонтерской программы.

"Поэтому, безусловно, в случае победы в конкурсе мы будем рады принять и реализовать волонтерскую программу Игр на базе Уральского федерального университета", - подчеркнул Кокшаров.

Как сообщалось, оператора волонтерской программы Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге выберут по итогам всероссийского конкурса, который объявят в марте. Оператор будет отбирать и обучать 12 тысяч волонтеров, а также обеспечивать работу волонтерских штабов во время мероприятия.

На настоящий момент волонтерский центр УрФУ формирует заявку на право стать оператором.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести XXXII Всемирную летнюю Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 8 по 19 августа. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще