Новости 7 августа 2020 г. 10:13

Организатор схемы получения кредитов в челябинских банках по подложным документам отправится на 5,5 лет в колонию

Челябинск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд оставил в силе приговор организатору преступной группы, похитившему свыше 4 млн рублей у кредитных организаций, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

"Апелляционная инстанция оставила без изменений приговор Центрального районного суда Челябинска, который признал неоднократно судимого Александра Михайлова виновным по ч.4 ст.159, ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество) и приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима и штрафу в сумме 150 тыс. рублей", - отмечает прокуратура.

В суде было доказано, что Михайлов виновен в 113 эпизодах мошенничества. По версии следствия, в 2017 году он организовал группу из восьми человек, которые использовали документы неблагополучных граждан для получения потребительских кредитов в крупных торговых сетях и у частных предпринимателей.

"Соучастники предоставляли ложные сведения о месте работы и сумме дохода лиц, согласившихся на оформление кредита, а пученными средствами распоряжались по своему", - уточняется в сообщении.

Всего банкам и частным предпринимателям причинен ущерб на сумму свыше 4 млн. рублей. Еще 22 организации отказали в выдаче кредитов на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Осужденный обжаловал приговор и просил снизить срок наказания, находя его чрезмерно суровым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще