Новости 16 ноября 2020 г. 16:47

Организаторам концертов в Челябинске запретили делать танцевальные фан-зоны

Челябинск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб Челябинской области запретил организацию фан-зон на концертах эстрадных исполнителей, сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт на брифинге в понедельник.

По ее сведениям, этот вопрос возник после того, как появилась информация о столпотворении поклонников группы "Би-2" в фан-зоне на их недавнем концерте в Ледовой арене "Трактор".

"Мы сегодня как раз разбирались с руководством арены "Трактора". Впредь подобные мероприятия возможны только с ограничением количества зрителей, не более 30%, как, собственно, и было продано билетов. Но, конечно, ни о каких фан-зонах речи в дальнейшем быть не может, эти условия будут оговариваться", - сказала Гехт.

Она добавила, что планируются еще другие концерты, они не запрещены, но "никаких танцев и скопления в фан-зоне не может быть".

В то же время первый вице-губернатор добавила, что в ближайшее время не планируется вводить какие-либо дополнительные ограничения, связанные с коронавирусом.

"Сегодня ситуация не выходит из-под контроля, мы даже видим снижение случаев пневмонии уже на протяжении второй недели. Поэтому пока предложений по ужесточению мер от Роспотребнадзора не поступало, и они не рассматривались на заседании областного оперативного штаба", - подчеркнула Гехт.

В том числе, по ее сведениям, регистрируемый уровень заболеваемости позволяет оставить на очном обучении техникумы и колледжи, где занимаются в основном небольшими группами.

"А многие вузы свои поточные лекции уже давно перевели в дистанционный режим. У них остаются очными только групповые семинары и практики", - пояснила Гехт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще