Новости 6 апреля 2021 г. 14:01

Организаторы "Майской прогулки" в Екатеринбурге ожидают до 8 тыс. участников

Екатеринбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Традиционная акция "Майская прогулка" может собрать в текущем году вдвое больше участников, чем годом ранее, сообщила заместитель председателя Федерации спортивного туризма Свердловской области Татьяна Киселева.

"В прошлом году участвовало осенью 3 тыс. 964 человека, а в этом году мы планируем порядка 8 тыс. человек. Даже при пандемии мы надеемся на эту цифру", - сказала Киселева на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

По ее словам, на старте "прогулки" вновь будут организовано обеззараживание рук и измерение температуры.

В данный момент организаторы согласуют планы по безопасности с необходимыми службами. На всех контрольных пунктах будут дежурить врачи, также на маршруте будут курсировать автомобили медицины катастроф.

Также в этом году к "Майской прогулке" планируется привлечь больше волонтеров - на акции увеличено количество контрольных пунктов и число маршрутов. В прошлом году было задействовано порядка 200 человек. "Мы рассчитываем как минимум человек на 250", - сказала Киселева.

38-я пешеходная "Майская прогулка" в Екатеринбурге запланирована на 16 мая 2021 года. Участникам предлагается четыре маршрута: 17 км, 22 км, 37,5 км и 50 км. Один из маршрутов посвящен 75-летию Свердловского областного отделения Русского географического общества.

Как сообщалось, традиционная акция "Майская прогулка", которая в прошлом году была перенесена с мая на сентябрь из-за коронавируса, собрала порядка 4 тыс. участников. Это оказалось вдвое больше, чем ожидали организаторы.

Впервые "Майская прогулка" прошла в Екатеринбурге 20 мая 1984 года. В 2019 году в "Майской прогулке" участвовали более 6,5 тыс. пешеходов. В 2017 и 2018 годах в прогулке приняли участие более 9 тыс. человек, в 2016 и 2012 годах маршруты прошли более 11 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще