Новости 16 сентября 2020 г. 12:14

Организаторы "Майской прогулки" в Екатеринбурге ожидают порядка 1,5 тысяч участников

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участие в 37-й "Майской прогулке", которая была перенесена с мая на сентябрь, в Екатеринбурге могут принять более 1,5 тыс. человек, сообщила заместитель председателя Федерации спортивного туризма Свердловской области Татьяна Киселева.

"Сейчас зарегистрированы порядка 800 человек, но сегодня народ просто выжидает. (...) Мы рассчитываем, что народу будет много - 1,5-2 тыс. (человек - ИФ)", - сказала Киселева на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

Она отметила, что на количество участников повлиял, в том числе перенос мероприятия с весны на осень.

"В лучшие годы у нас было до 12 тыс. человек. К сожалению, пандемия (коронавируса - ИФ) играет свою не очень удачную роль. Мы рассчитываем хотя бы на такое количество, может быть, это не худший вариант", - сказала Киселева.

Она также отметила, что в этом году на каждом контрольном пункте прогулки будут дежурить врач или фельдшер, а по маршрутам будет курсировать две машины медицины катастроф с бригадами медиков.

"На старте мы планируем традиционное в сегодняшней жизни, учитывая ситуацию с пандемией, наличие масок, измерение температуры", - уточнила Киселева. Кроме того, стартовать участники "массовой прогулки" будут не одновременно.

"Майская прогулка" состоится в 2020 году в Екатеринбурге 27 сентября. Участникам предлагаются три маршрута на выбор - 20, 32 или 42 км.

Впервые "Майская прогулка" прошла в Екатеринбурге 20 мая 1984. В прошлом году в "Майской прогулке" участвовали более 6,5 тыс. пешеходов. В 2017 и 2018 годах в прогулке приняли участие более 9 тыс. человек, в 2016 и 2012 годах маршруты прошли более 11 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще