Новости 28 февраля 2022 г. 14:58

Организаторы Универсиады-2023 ожидают около 550 тыс. зрителей и более 10 тыс. участников

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 10 тысяч человек могут принять участие в Универсиаде, запланированной на август 2023 года в Свердловской области, сообщил руководитель дирекции Игр Александр Чернов.

"Мы строим деревню для более чем 10 тыс. гостей из 150 стран, столько и ожидаем", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

На вопрос о том, сколько ожидается зрителей, он сказал, что практически не сомневается, что на всех этапах соревнований трибуны будут полные, а каждый из видов соревновательной программы "найдет свою аудиторию".

"Екатеринбург во время чемпионата мира по футболу и других крупных соревнований доказал, что здесь любят спорт. За исключением церемоний открытия и закрытия мы ориентируемся на вместимость объектов. Речь идет о количестве зрителей от двух до пяти тысяч. В общей сложности, по нашим прогнозам, Игры в качестве гостей и болельщиков посетят около 550 тысяч человек", - отметил Чернов.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести XXXII Всемирную летнюю Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 8 по 19 августа.

В середине февраля в Екатеринбурге прошел инспекционный визит Международной федерации университетского спорта (FISU). По словам министра спорта России Олега Матыцина, комиссия не высказала замечаний по вопросам подготовки проведения Универсиады.

Полная версия интервью с Черновым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/rukovoditel-direkcii-universiady-2023-aleksandr-chernov-studencheskie-igry-po-slozhnosti-organizacii-ne-ustupayut-olimpiyskim.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще