Новости 4 октября 2021 г. 10:46

Организаторы UralMusicNight уже потеряли около 7 млн рублей из-за переноса фестиваля

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Директор фестиваля UralMusicNight ("Уральская ночь музыки") Евгений Горенбург сообщил, что невозвратные потери из-за переноса мероприятия с лета на осень, по предварительным данным, составляют около 7 млн рублей.

"На сегодняшний день у нас есть около 3,5 млн штрафов и возвратов за авиабилеты, поскольку это было за два дня все сделано (перенесены даты фестиваля - ИФ). У нас точно не будет одного из спонсоров, поскольку он переформатировался за это время (...) У нас стояло шесть сцен по городу, мы заплатили около 3 млн, даже чуть больше. Невозвратных потерь уже около 7 млн (рублей - ИФ)", - сказал Горенбург на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в понедельник.

Он подчеркнул, что окончательные суммы потерь станут известны после проведения фестиваля.

"Сколько будет общая смета фестиваля, пока трудно говорить. Выставлены новые, сумасшедшие, на мой взгляд, цены. Например, в КРК "Уралец" действительно очень высокая цена - около 1 млн (рублей - ИФ), но, на мой взгляд, она обоснована, поскольку там необходимо разобрать ледовую арену", - пояснил он.

Как сообщалось, фестиваль "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), запланированный на 25 июня в Екатеринбурге, перенесли на неопределенный срок в связи с ситуацией с распространением коронавируса.

Рассматривался вопрос проведения мероприятия с ограничениями - зрителей собирались пускать по предварительной регистрации, а мероприятия на закрытых площадках планировали перенести на открытые, где будет запас медицинских масок и санитайзеров.

Фестиваль планировалось разместить более чем на 100 площадках. Всего на участие в "Уральской ночи музыки" было подано почти 2,3 тыс. заявок из 19 стран мира.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил 1 октября, что фестиваль пройдет в 2021 году в закрытых помещениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще