Новости 1 сентября 2020 г. 16:52

Организаторы "Уральской ночи музыки" договорились с властями о проведении фестиваля в Екатеринбурге 18 сентября

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль Ural Music Night ("Уральская ночь музыки") состоится в Екатеринбурге 18 сентября, если не произойдет роста числа заразившихся коронавирусом, написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграме.

"В Екатеринбурге 18 сентября в шестой раз пройдет Ночь музыки, которая в прошлом году стала, безусловно, самым мощным музыкальным событием лета. (...) Сегодня мы окончательно договорились о ее проведении с директором фестиваля Евгением Горенбургом", - пишет Куйвашев.

Он отметил, что на всех площадках будет введен контроль соблюдения социальной дистанции и масочного режима. Также будут установлены санитайзеры для обработки рук.

Кроме того, фестиваль может быть совмещен с прививочной кампанией. Обсуждается возможность установки рядом с концертными площадками палаток, где медики смогут поставить вакцину от гриппа всем желающим.

"При этом мы по-прежнему продолжаем пристально следить за эпидемиологической обстановкой в Свердловской области. Если к 14 сентября мы увидим рост заболевших коронавирусом, массовые мероприятия могут быть снова отменены. Будем надеяться, что этого не произойдет", - добавил губернатор.

Как сообщалось, организаторы заявляли о переносе даты фестиваля в связи с эпидемиологической обстановкой в Свердловской области. Ранее мероприятие проводилось 26 июня - дата фестиваля всегда была связана с самой короткой ночью в году.

Планировалось, что в фестивале примут участие певица Елка, группы Billy's Band (Санкт-Петербург), "Старый приятель" (Москва) и Zebra Band, которую возглавляет Владимир Корниенко, известный как Корней.

В конце августа в пресс-службе фестиваля "Интерфаксу" сообщали, что мероприятие может пройти в первой половине сентября, ориентировочно - 12-го числа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще