Новости 20 августа 2020 г. 13:37

Организаторы "Уральской ночи музыки" надеются провести фестиваль в Екатеринбурге 12 сентября

Екатеринбург. 20 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы фестиваля Ural Music Night ("Уральская ночь музыки") планируют провести мероприятие в Екатеринбурге в первой половине сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе фестиваля.

"Мы сейчас ведем работу по согласованию, мы хотим это все организовать в соответствии с текущими требованиями - то есть с Роспотребнадзором, с силовиками, властями, в частности, с губернатором. Пока мы хотим 12 сентября, и мы на эту дату сейчас работаем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на данный момент организаторы ожидают конкретики по ограничениям, которые, вероятнее всего, будут приняты на фоне распространения коронавируса.

"Мы хотим получить конкретный ответ, в частности, от Роспотребнадзора, потому что ограничения какие-то есть по поводу того, что на площадке должно быть не более 50% посетителей от ее вместимости. Надо чтобы нам прояснили все эти указания", - отметили в пресс-службе Ural Music Night.

Ранее организаторы сообщили о переносе даты фестиваля в связи с эпидемиологической обстановкой в Свердловской области. Ранее мероприятие проводилось 26 июня - дата фестиваля всегда была связана с самой короткой ночью в году.

Планировалось, что в фестивале примут участие певица Елка, группы Billy's Band (Санкт-Петербург), "Старый приятель" (Москва) и Zebra Band, которую возглавляет Владимир Корниенко, известный как Корней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще