Новости 4 апреля 2023 г. 16:18

Особый режим ввели в пострадавшем от лесного пожара районе Челябинской области

Челябинск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Особый противопожарный режим введен на территории Катав-Ивановского района Челябинской области, где накануне более суток тушили крупный лесной пожар, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России во вторник.

На этот период вводятся ограничения на использование открытого огня, а также в разы увеличиваются суммы штрафов за нарушение требований пожарной безопасности, напомнили в ведомстве.

В частности, для граждан предусмотрены штрафы до 20 тысяч рублей, для должностных лиц - до 60 тысяч рублей, для юридических лиц - до 800 тысяч рублей.

В свою очередь пресс-служба Главного управления лесами региона уточняет, что пожар вблизи Юрюзани общей площадью 24,6 гектаров ликвидировали вечером в понедельник.

В тушении участвовали 66 человек и 16 единиц техники.

Ранее сообщалось, что возгорание началось в воскресенье из-за непотушенного костра.

По данным Главного управления лесами, с 1 апреля, когда было объявлено начало пожароопасного сезона, в области ликвидированы 14 пожаров на общей площади более 114 гектаров. Пострадали леса в Ашинском, Катав-Ивановском, Красноармейском, Кунашакском, Миасском, Октябрьском, Пластовском, Саткинском и Шершневском лесничествах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще