Новости 2 апреля 2024 г. 11:54

Оставившая ребенка в пакете зимой на улице молодая мать осуждена в Екатеринбурге

Екатеринбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд в Екатеринбурге вынес обвинительный приговор 20-летней девушке по делу о покушении на убийство новорожденного сына, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

 "Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил виновной наказание в виде двух лет ограничения свободы", - говорится в сообщении.

Фигурантка признана виновной по ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Уточняется, что после родов девушка "поместила ребенка в полимерный пакет, который плотно замотала, перекрыв поступление кислорода" и вынесла его на улицу, хотя там было ниже минус 19 градусов, а сама вернулась домой.

По информации пресс-службы регионального следственного управления СКР, молодая мать в тот момент находилась "в состоянии эмоциональной напряжённости, вызванной психотравмирующей ситуацией". Экспертиза признала ее вменяемой.

"Вину женщина признала", - добавили представители следствия.

Как сообщалось, в середине декабря прошлого года приехавшая из Челябинской области девушка родила ребенка в съемной квартире в Екатеринбурге, после чего положила его в пакет и вынесла на улицу, оставив под окном дома. Мальчика обнаружил прохожий.

Мать и ребенок были доставлены в медучреждения, оба находились в реанимации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще