Новости 4 августа 2021 г. 08:06

Осужденные за убийство автоледи в Екатеринбурге обжаловали приговор

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Апелляционные жалобы на приговор трем жителям Челябинской области по делу об убийстве в 2019 году екатеринбурженки из-за автомобиля поступили в Свердловской областной суд, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"(Поступило - ИФ) четыре жалобы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, апелляцию подали трое защитников южноуральцев, еще одна поступила от осужденной женщины. Их жалобы рассмотрит Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, 10 октября 2019 года Ксения Каторгина поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю и пропала. Автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске вечером 11 октября. Пропавшую искали полицейские и волонтеры. Позже ее тело с ножевыми ранениями было обнаружено в одном из районов Екатеринбурга.

Вскоре были задержаны трое подозреваемых: двое мужчин и одна женщина, жители Челябинской области, в последствии им было предъявлено обвинение.

По информации следствия, к преступлению в Екатеринбурге сообщники тщательно готовились и продумывали все детали нападения. Для нейтрализации своей жертвы они заранее приобрели электрошокер, нож и пластиковые хомуты.

25 июня 2021 года Свердловский областной суд вынес им обвинительный приговор. Им было назначено от 17 до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях особого, строгого и общего режимов.

Также по решению суда они должны выплатить потерпевшей стороне по 2 млн рублей моральной компенсации, а женщина - 1,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще