Новости 15 декабря 2022 г. 21:55

Осужденный ранил двоих полицейских в здании суда в Челябинской области (версия 2)

*** Возбуждено уголовное дело по фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и побега

(Расширенная версия, добавлен комментарий СКР после пятого абзаца)

Москва/Челябинск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Осужденный напал на конвоиров в здании суда в Челябинской области после оглашения приговора, сообщили в пресс-службе областного главка МВД РФ.

"В Челябинской области полицейские Межмуниципального отдела МВД России "Кыштымский" задержали осужденного 40-летнего жителя Кыштыма, напавшего в здании Карабашского городского суда на сотрудников конвойной службы", - сказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД.

По данным МВД, инцидент произошел в дневное время после оглашения мужчине обвинительного приговора. Обвиняемый ударил металлическим предметом одного из полицейских и попытался напасть на второго. В ответ полицейские применили огнестрельное оружие.

В настоящее время один из сотрудников подразделения охраны и конвоирования МО МВД России "Кыштымский" госпитализирован и находится в тяжелом состоянии, другой полицейский получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Осужденный житель Карабаша под конвоем направлен в медицинское учреждение для оказания помощи, после чего будет отконвоирован в СИЗО.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР отмечает, что по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст.313 УК РФ (побег из-под стражи).

"После нападения, мужчина выбежал из помещения суда, и был задержан после применения сотрудником полиции табельного оружия. (...) Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего", - отметили в СУ СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще