Новости 30 ноября 2023 г. 09:18

Отбывающий срок на Урале педофил из Удмуртии не смог смягчить себе наказание

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вячеслав Рычков, осужденный в Удмуртии за ряд преступлений сексуального характера в отношении детей, не смог добиться в суде Екатеринбурга смягчения наказания для себя, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"Суд отказал осужденному в удовлетворении ходатайства о замене лишения свободы на принудительные работы", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, вину в совершенном преступлении осужденный признал только в ноябре 2022 года, поэтому представитель прокуратуры возражал в суде против смягчения наказания для осужденного.

На момент рассмотрения соответствующего ходатайства Рычкова в суде неотбытая им часть наказания составляла 1 год, 11 месяцев и 12 дней.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облпрокуратуры, Рычков отбывает срок в одной из свердловских колоний.

Ранее сообщалось, что в 2012 году суд в Удмуртии признал 26-летнего жителя Ижевска Рычкова виновным в серии преступлений сексуального характера в отношении шестерых детей. Ему было назначено наказание в виде 15 лет колонии строгого режима.

Преступления были совершены им с марта 2009 года по ноябрь 2010 года. В качестве потерпевших по делу проходили три мальчика и три девочки. Всего в суде было доказано 17 фактов совершения им подобных преступлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще