Новости 3 февраля 2022 г. 10:05

Отделение "Вольного экономического общества России" появилось в ХМАО

Ханты-Мансийск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональное отделение общероссийской общественной организации "Вольное экономическое общество России" (ВЭО) начало свою работу в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает окружной департамент образования и молодежной политики.

Югорское отделение возглавила директор института экономики и управления Сургутского госуниверситета, кандидат экономических наук Ольга Шарамеева.

"В наших совместных планах: формирование общественного мнения по наиболее важным вопросам экономического развития региона, активное сотрудничество с государственными структурами, экспертная оценка различных проектов и программ, консультирование общественности, представителей региональных и местных органов власти по вопросам текущей экономической политики и, конечно же, просветительская работа", - приводят слова Шарамеевой в сообщении.

Члены региональной организации объединят свои усилия для формирования на территории ХМАО общественного мнения по наиболее важным вопросам экономического развития и оценки различных проектов и программ.

По словам Шарамеевой, приоритетными направлениями работы будут организация и проведение научных мероприятий по проблемам регионального развития, сотрудничество с органами региональной власти в разработке законов, организация встреч с ведущими экономистами России, развитие бизнес-образования и подготовка кадров для цифровой экономики региона.

"Вольное экономическое общество России" (ВЭО России) - Российская общественная организация, объединяющая ученых-экономистов и специалистов в области управления, финансов, образования, банковской и других сфер с целью развития и укрепления экономики России и ее регионов, всех отраслей народного хозяйства. В его состав входят уже более 60 региональных и межрегиональных организаций - свыше 300 тысяч членов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще