Новости 24 июня 2021 г. 15:01

Отказавшимся от прививки против коронавируса тюменским педагогам придется дать расписку о том, что они предупреждены о последствиях

*** Местной учительнице, отказавшейся от вакцинации, заболевшей и заразившей школьников, грозит штраф до 500 тыс. рублей - власти

Тюмень. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских поручила руководителям учебных заведений брать расписки с сотрудников, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, сообщает в четверг региональный оперштаб.

"Тюменским учителям, отказавшимся вакцинироваться, придется дать расписку о том, что они предупреждены о последствиях", - приведены в пресс-релизе слова Кузнечевских.

Она также подчеркнула, что в регионе уже есть случай, когда учительница в одном из муниципальных образований не захотела прививаться от COVID-19, заполнила письменный отказ, а потом заболела, "при этом заразила четверых школьников".

По словам замгубернатора, виновнице грозит административный штраф до 500 тыс. рублей.

"Важно помнить, если такие действия привели к смерти человека, за это предусмотрена уголовная ответственность, в том числе лишение свободы до 5 лет", - добавила она.

По словам Кузнечевских, для вакцинации педагогического состава медики готовы выезжать в учебные заведения.

Кроме того, она сообщила, что вакцины в области достаточно

"Только сегодня в регион поступило дополнительно 20 тыс. доз препарата", - отметила чиновница.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области с начала лета растет число зараженных коронавирусом. Так, если 1 июня было выявлено 49 случаев, то 24 июня - 97.

В регионе до 18 июля продлен режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще