Новости 14 октября 2021 г. 14:07

Открыт участок Екатеринбугской кольцевой дороги, перекрытый из-за горящих торфяников

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Движение по участку Екатеринбургской кольцевой дороги (ЕКАД) от города Полевского до поселка Медного, перекрытое утром в четверг в связи горением торфяников и нулевой видимостью, возобновлено, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении ГИБДД.

"Открыли движение", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что несколько районов Екатеринбурга в понедельник накрыло смогом из-за тлеющего торфяника в районе микрорайона Солнечный. По результатам авиаразведки, площадь тления составляла около 120 га. На утро 14 октября сохранялось тление разрозненных очагов общей площадью 4,8 га, часть районов города накрыло смогом.

Утром в четверг в связи с горением торфяников и отсутствием видимости сотрудники ГИБДД перекрыли движение по отрезку ЕКАД от города Полевского до поселка Медного. Кроме того, была перекрыта дорога до микрорайона Солнечный для прокладывания системы бесперебойной подачи воды пожарным, работающим на тушении возгорания.

Также из-за задымления было перекрыто движение на двух участках федеральной трассы "Екатеринбург-Шадринск-Курган", позже его также открыли.

Про данным МЧС, обстановка находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления. Угрозы населенному пункту нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще