Новости 3 августа 2023 г. 10:21

Отложенную с весны "Майскую прогулку" проведут в Екатеринбурге в сентябре

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Назначена новая дата екатеринбургской "Майской прогулки", которую ранее несколько раз переносили, сообщают организаторы мероприятия.

"Встретимся на "Майской прогулке" 17 сентября. К сожалению, дату пришлось подвинуть в связи с тем, что только к этой дате планируется снятие особого противопожарного режима", - говорится в сообщении организаторов, размещенном в их телеграм-канале.

Отмечается, что все регистрации и оплаты сохраняют свой статус, заново регистрироваться не нужно. Маршруты остаются прежними.

Ранее сообщалось, что "Майская прогулка" должна была состояться в Екатеринбурге в конце мая, потом из-за сложной пожарной обстановки ее перенесли на июнь, а затем и вовсе отложили. Между тем в лесах региона продолжает действовать противопожарный режим, согласно которому запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую траву.

Эта "Майская прогулка" будет юбилейной, 40-й. Для участия уже записались порядка 5 тыс. человек. Для них разработали пять маршрутов дальностью 10, 20, 30, 40 и 50 километров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще